Lot 44 | Enzo Mari | 1932 - 2020

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Enzo Mari | 1932 - 2020

Enzo Mari | 1932 - 2020

PROPOSTA PER UN’AUTOPROGETTAZIONE, 2002
scatola di montaggio per la realizzazione di un modello in scala 1 a 5 della sedia P, ed 64/100, cm 32x35. Firmato e numerato al centro a sinistra: Enzo Mari 64/100

Provenienza
Milano, Collezione privata.