Lot 26 | Giuseppe Banchieri | 1927 - 1994

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Banchieri | 1927 - 1994

AMBIENTE E FINESTRA, 1965
olio su tela, cm 60x60.
Firmato e datato in basso a destra: G. Banchieri 65
Firmato, datato e titolato al verso: “Ambiente e finestra” Giuseppe Banchieri I . 65

Provenienza
Milano, Galleria Bergamini (timbro al verso);
Cesena, Collezione privata.