Lot 12 | Tino Vaglieri | 1929 - 2000

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA + ARTI DECORATIVE DEL '900 Sessione unica
Thursday 29 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tino Vaglieri | 1929 - 2000

Tino Vaglieri | 1929 - 2000

FECONDAZIONE, 1959
olio su tela, cm 40x60.
Firmato e datato in basso a destra: Vaglieri 59
Firmato, datato e titolato al verso: Fecondazione 59 Vaglieri

Provenienza
Milano, Studio Gariboldi (etichetta e timbro al verso);
Milano, Collezione Sebastiano Manzoni
(etichetta al verso).