Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte moderna e dipinti di una importante collezione Sessione unica
Friday 26 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Mario Sironi (Sassari 1885 - Mailand/Milano 1961) Senza titolo;Tecnica mista su carta, 30 x 21,5 cm,
carta scolorita
Firma
Opera in fase di archiviazione presso
l’Associazione per il Patrocinio e la Promozione
della Figura e dell’Opera di Mario
Sironi di Milano.
Provenienza: Collezione privata