Lot 27 | Karl Plattner (Malles Venosta 1919 - Milano 1986), “Maternità”.Litografia a colori su carta,

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 59 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Karl Plattner (Malles Venosta 1919 - Milano 1986), “Maternità”.Litografia a colori su carta,

Karl Plattner (Malles Venosta 1919 - Milano 1986), “Maternità”.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 40/100, reca timbro a secco Edizioni d’Arte Torcular - Milano e altro timbro a secco, H cm 39x23