Lot 16 | Graham Vivian Sutherland (Londra 1903 - Mentone 1980), “Apollinaire, Le Bestiaire”,

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 59 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Graham Vivian Sutherland (Londra 1903 - Mentone 1980), “Apollinaire, Le Bestiaire”,

Graham Vivian Sutherland (Londra 1903 - Mentone 1980), “Apollinaire, Le Bestiaire”, 1979.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 22/75, presenta timbri a secco, Lastra H cm 8.3x7x3