Lot 12 | Georges Rouault (Parigi 1971 - 1958), “La Fille”, 1928.Litografia su carta, siglata sulla

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 59 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Georges Rouault (Parigi 1971 - 1958), “La Fille”, 1928.Litografia su carta, siglata sulla

Georges Rouault (Parigi 1971 - 1958), “La Fille”, 1928.Litografia su carta, siglata sulla lastra in basso a sinistra “GR”, firmata in basso a destra “G. Rouault”, tiratura in basso a sinistra L, presenta timbro a secco della Libreria Prandi - Reggio Emilia e altro timbro, Lastra H cm 32.5x23