Lot 11 | Jaques Villon (Damville 1875 - Puteaux 1963), “Abstract Figures”, 1951.Acquaforte su carta,

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 59 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Jaques Villon (Damville 1875 - Puteaux 1963), “Abstract Figures”, 1951.Acquaforte su carta,

Jaques Villon (Damville 1875 - Puteaux 1963), “Abstract Figures”, 1951.Acquaforte su carta, firmata e datata sulla lastra in basso a sinistra “Jaques Villon 51”, firmata in basso a sinistra in matita “Jaques Villon”, numero di tiratura in basso a destra 5/100, Lastra H cm 25.5x33.5 - con cornice H cm 49x61