Lot 1 | Serge Poliakoff (Mosca 1906 - Parigi 1969), “Composizione”.Litografia a colori su carta,

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 59 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Serge Poliakoff (Mosca 1906 - Parigi 1969), “Composizione”.Litografia a colori su carta,

Serge Poliakoff (Mosca 1906 - Parigi 1969), “Composizione”.Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 6/20, Lastra H cm 33x23