Lot 18 | Galante Francesco

Vincent Casa d'Aste - Via Tito Angelini 29, 80129 NAPOLI
ASTA N. 178 - DIPINTI DEL NOVECENTO ASTA N. 178 - DIPINTI DEL NOVECENTO
Saturday 1 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Galante Francesco

Galante Francesco (Margherita di Savoia, FG 1884 - Napoli 1972) Pomeriggio nel porto olio su tela, cm 70x100 firmato in basso a sinistra: F. Galante Bibliografia: M. Limoncelli, Francesco Galante e la sua epoca, Ed. Montanino, Napoli 1965 pag. 28 in b/n