Lot 866 | EDOARDO FRANCESCHINI, Tecnica mista e collage su cartoncino

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 115bis - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 25 February 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

EDOARDO FRANCESCHINI, Tecnica mista e collage su cartoncino

EDOARDO FRANCESCHINI (Catania 1928 - Varese 2006)
Composizione -1973
Tecnica mista e collage su cartoncino
Firmato in basso a destra
Pubblicazione: Astrazione e ritmo 1950-2000 pag. 51.
cm 48 x 68.