Lot 2017 | Renato Di Bosso (Attr.) "Senza titolo" 1938 matita su carta cm 32x26. In cornice

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 1 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Renato Di Bosso (Attr.) "Senza titolo" 1938 matita su carta cm 32x26. In cornice

Renato Di Bosso (Attr.)

"Senza titolo" 1938
matita su carta
cm 32x26. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galleria Fonte d'Abisso Edizioni, Modena (etichetta al retro)

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria d'Arte Pace, Milano