ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ercole Barovier per Barovier & Toso, Grande coppa in vetro trasparente massiccio a forma di conchiglia, Murano, Anni ‘40.
Corpo a sezione ovale con bordo ondulato, superficie costolata con iridescenze, H cm 15.5x32x22 (lievi usure)