Lot 42 | Console rettangolare nello stile di Romeo Rega, Italia, Anni ‘70.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Console rettangolare nello stile di Romeo Rega, Italia, Anni ‘70.

Struttura in metallo cromato con profili in ottone centrati da pannelli in radica lucida, H cm 85.5x85x35 (lievi usure – ossidazioni al metallo)