Lot 23 | Tobia Scarpa per Flos, Lampada da parete “Foglio”, Anni ‘80.

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tobia Scarpa per Flos, Lampada da parete “Foglio”, Anni ‘80.

Diffusore in acciaio tranciato, curvato e verniciato a polvere con finitura argentata, interno laccato bianco, H cm 21x37x11 (usure – ossidazioni)