Lot 10 | FEDERICO FERRARI (1917-1979) - Genova scomparsa

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.145 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 18 January 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

FEDERICO FERRARI (1917-1979) - Genova scomparsa

FEDERICO FERRARI (1917-1979)
Genova scomparsa

Cartella contenente 10 acqueforti
Totale cm 40x31 ciascuna
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 156/300) a matita al fronte di ciascuna acquaforte
Dedica ad personam sul colophon di presentazione datata 1949