Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - Prima sessione
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Arnaldo Pomodoro (Morciano Di Romagna, 1926 - 0)
Senza titolo 2002
Tecnica mista su carta cm 52x37,5

Firma e data in basso a destra "Arnaldo Pomodoro 2002". Misure in cornice cm 60x45.

"In Chartis Mevaniae 2002. Il Caleidoscopio", mostra itinerante:

- Sale Espositive, Spoleto, 7 Settembre - 13 Ottobre 2002

Coll. Eredi G. Carandente, Roma