Lot 153 | Yayoi Kusama "Morning Is Here - C" 2004 serigrafia a colori cm 16x23 Firmata in

ASTA 591: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 110 al lotto 231
Wednesday 30 November 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Yayoi Kusama "Morning Is Here - C" 2004 serigrafia a colori cm 16x23 Firmata in

Yayoi Kusama (Matsumoto 1929)

"Morning Is Here - C" 2004
serigrafia a colori
cm 16x23
Firmata in basso a destra
Titolata, datata 2004 e numerata 33/95 in basso a sinistra

Provenienza

"Yayoi Kusama All Prints Catalogue 1979-2017" Abe publishing, 2017

"Morning Is Here - C" 2004
color screenprint
cm 16x23
Signed lower right
Titled, dated 2004 and numbered 33/95 lower left

Provenance
Private collection, Milan

Literature