Lot 81 | Cipriano Mannucci (Nizza 1882-Firenze 1970) - Natura morta con fagiani

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cipriano Mannucci (Nizza 1882-Firenze 1970) - Natura morta con fagiani

cm 70 x 100
olio su tela

firmato in alto a sinistra: C. Mannucci

Sul retro, sulla cornice, cartellino relativo alla provenienza.

PROVENIENZA

Collezione privata, Firenze;

collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito