Lot 56 | Giovanna Nascimbene Tallone (Casteggio 1901-Pavia 1961) - "Composizione con cestino di fragole", 1957

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanna Nascimbene Tallone (Casteggio 1901-Pavia 1961) - "Composizione con cestino di fragole", 1957

cm 73 x 55,5
olio su tela

siglato in basso a sinistra: NT

Sul retro, etichetta dell'autore con titolo e data 1957.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito