Lot 37 | Enrico Mazzolani (Senigallia 1876-Milano 1968) - Autoritratto

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Enrico Mazzolani (Senigallia 1876-Milano 1968) - Autoritratto

cm 50 x 16 x 28
scultura in bronzo

firmata sulla base, sul lato sinistro: E. Mazzolani

Sotto, sulla base, cartellino a stampa dello scultore con firma a penna.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito