Lot 35 | Giuseppe Siccardi (Albino 1883-Bergamo 1956) - Ritratto maschile

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Siccardi (Albino 1883-Bergamo 1956) - Ritratto maschile

cm 40 x 34 x 35 (base esclusa)
scultura in bronzo su base in marmo
firmato sulla spalla sinistra: G. SICCARDI

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito