Lot 24 | Eugenio Gignous (Milano 1850-Stresa 1906) - Angolo del Lago Maggiore

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Eugenio Gignous (Milano 1850-Stresa 1906) - Angolo del Lago Maggiore

cm 22,5 x 35
olio su cartone

firmato in basso a destra: E. Gignous

Sul retro, sul cartone, timbri della Galleria d'Arte Leonardiana di Alassio e della Galleria Carini di Milano.

PROVENIENZA

Galleria Carini, Milano;

Galleria d'Arte Leonardiana, Alassio;

collezione privata.