Lot 18 | Francesco D'Arena (Sampierdarena 1916-Genova 1988) - Canale a Venezia, 1947

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Francesco D'Arena (Sampierdarena 1916-Genova 1988) - Canale a Venezia, 1947

cm 55,5 x 45
olio su cartone

firmato e datato in basso a destra: d'Arena / 47.

Sul retro, sul supporto, iscritto a matita: Cesetti / Tuscania - Viterbo.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito