Lot 2 | Giuseppe Cherubini (Ancona 1867-Venezia 1960) - Susanna e i vecchioni, 1922

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Cherubini (Ancona 1867-Venezia 1960) - Susanna e i vecchioni, 1922

cm 50,5 x 110,5
olio su tela
firmato, locato e datato in basso a destra: GIUSEPPE CHERUBINI / VENEZIA 1922

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito