Lot 8 | CLERICI FABRIZIO (1913 - 1993) - Lotto composto da n.3 fogli. Refurtiva sacrilega; Crisi del secolo; l'Albero dei timbri.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 382 - GRAFICA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE I Tornata 1-87
Tuesday 25 October 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

CLERICI FABRIZIO (1913 - 1993) - Lotto composto da n.3 fogli. Refurtiva sacrilega; Crisi del secolo; l'Albero dei timbri.

CLERICI FABRIZIO (1913 - 1993) Lotto composto da n.3 fogli. Refurtiva sacrilega; Crisi del secolo; l'Albero dei timbri. Litografia. . Dimensioni: 28.5x44.5 cm (x2); 47x31 cm. Es 19 (x2); es n.33. Ogni foglio presenta titolo e firma in basso a matita. Lievi difetti. Cornice presente