Lot 48 | FOLON JEAN-MICHEL (1934 - 2005) - F. .

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 380 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I Tornata 1-100
Thursday 13 October 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

FOLON JEAN-MICHEL (1934 - 2005) - F. .

FOLON JEAN-MICHEL (1934 - 2005) F. . Fotolitografia. Cm 21,00 x 27,00. 3228/5000. Riproduzione fotolitografica a 6 colori offset dell'opera originale di Jean Michel Folon, la lettera "F". Opera eseguita per la serie L'ALFABETO di Bolaffiarte. Edizione totale composta da 5000 esemplari numerati da 1 a 5000. Firma a matita in basso a destra.Lievi difetti.