Lot 10 | Gruppo in porcellana policroma, Ginori a Doccia 1780

Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma
Eclectic by Nature Eclectic by Nature
Thursday 29 September 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Gruppo in porcellana policroma, Ginori a Doccia 1780

Gruppo in porcellana policroma, Ginori a Doccia 1780 Gruppo raffigurante una scena galante, probabilmente realizzata durante il secondo periodo della manifattura, guidata da Lorenzo Doccia. Dimensioni complessive 18,5x17x15,5 cm., presenti difetti