Monday 10 October 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
Alfred Lanternier, Limoges, parte di servizio di piatti in porcellana a tese po
Alfred Lanternier, Limoges, parte di servizio di piatti in porcellana a tese polilobate, decorato in policromia a motivi floreali, composto da sette piatti fondi e dodici piani, un piatto da portata ed un'alzata. Unito ad una parte di servizio marcato Gesetzlich Geschützt composto da sei piatti piani, una zuppiera ed una salsiera con piattino (difetti)