Lot 3662 | Orologio da appoggio in bronzo dorato e smalti, quadrante smaltato a numeri romani. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze. Francia, seconda metà secolo XIX (cm 26x32) (difetti)

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 10 October 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Orologio da appoggio in bronzo dorato e smalti, quadrante smaltato a numeri romani. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze. Francia, seconda metà secolo XIX (cm 26x32) (difetti)