Monday 10 October 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Gavelle. Pendola a portico in marmi e bronzi dorati. Quadrante in smalto bianco
Gavelle. Pendola a portico in marmi e bronzi dorati. Quadrante in smalto bianco a numeri romani per le ore e arabi per i minuti. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Sospensione a filo. Francia, fine secolo XVIII (h. cm 39) (difetti e mancanze)