Lot 2584 | Comò lastronato, intarsiato e filettato a motivi geometrici in osso, fronte a t

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 5 October 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Comò lastronato, intarsiato e filettato a motivi geometrici in osso, fronte a t

Comò lastronato, intarsiato e filettato a motivi geometrici in osso, fronte a tre cassetti profilati da cornici guilloché sotto uno con calatoia celante dieci tiretti, piedi a mensola. Lombardia, secolo XVIII (cm 139x102x70) (difetti e restauri)