Lot 11 | CERCONE ETTORE (1850 - 1911) - Ritratto di donna.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 375 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) I Tornata 1-66
Tuesday 27 September 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

CERCONE ETTORE (1850 - 1911) - Ritratto di donna.

CERCONE ETTORE (1850 - 1911) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 44,00. Firma in basso a destra. Il soggetto è la moglie del pittore P. Michetti. Dichiarazione di autenticità Benoldi Luca, Parma. Lievi difetti. Cornice presente