Lot 0009 | Sortout de table in argento vermeille finemente

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Antiquariato, Arte Orientale e dipinti XIX Secolo Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX
Monday 26 September 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sortout de table in argento vermeille finemente

Sortout de table in argento vermeille finemente sbalzato con frutta e fiori, composto da cinque alzate di varie misure, marcato Regina Vittoria, Inghilterra sec. XIX
peso complessivo gr.3495
1 grande cm. 30x24xh12
2 medi diam.cm.24xh.16
2 piccoli diam.cm.21xh.14