"Terra"
"Calliope"
"L'Hy(...)"
"Bilancia"
"Vergine"
"Ariete"
"Gemelli"
"Sagittario"
"Scorpione"
"Cancro"
"Acquario"
"Toro" | Sant’Agostino | ArsValue.com" />

Lot 63 | SCULTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO<BR>"Fuoco"<BR>"Terra"<BR>"Calliope"<BR>"L'Hy(...)"<BR>"Bilancia"<BR>"Vergine"<BR>"Ariete"<BR>"Gemelli"<BR>"Sagittario"<BR>"Scorpione"<BR>"Cancro"<BR>"Acquario"<BR>"Toro"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 207 Antiquariato, Argenti, Sculture e dipinti Prima tornata
Monday 11 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

SCULTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO<BR>"Fuoco"<BR>"Terra"<BR>"Calliope"<BR>"L'Hy(...)"<BR>"Bilancia"<BR>"Vergine"<BR>"Ariete"<BR>"Gemelli"<BR>"Sagittario"<BR>"Scorpione"<BR>"Cancro"<BR>"Acquario"<BR>"Toro"

SCULTORE ANONIMO DEL XVIII SECOLO
"Fuoco"
"Terra"
"Calliope"
"L'Hy(...)"
"Bilancia"
"Vergine"
"Ariete"
"Gemelli"
"Sagittario"
"Scorpione"
"Cancro"
"Acquario"
"Toro"
H. cm da 34.5 a 36 cm ca
Tredici statuine in alabastro di cui due raffiguranti i quattro elementi; due muse e nove allegorie dei segni zodiacali
Difetti e mancanze