Lot 34 | LOTTO DI DIECI OGGETTI IN ARGENTO

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 207 Antiquariato, Argenti, Sculture e dipinti Prima tornata
Monday 11 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI DIECI OGGETTI IN ARGENTO

Peso netto gr 1681,8
Composto da:
- 1 porta post-it con struttura in legno e bordi in argento 925/1000. Peso lordo gr 119,9
1 - ciotola ovale con bordo sagomato. Peso gr 214,9
1 - bicchiere firmato "San Lorenzo". Peso gr 173,2
1 - piccolo piatto in argento 925/1000, firmato "Cassetti". Diam cm 19. Peso gr 224,2
1 - piccola zuccheriera. Peso gr 196
1 - borsetta firmata Hermes. Peso gr 57,7
1 - lingotto in argento 999/1000. Peso gr 249,9
1 - piccola bugia con base in resina e plastica. Peso lordo gr159,9
1 -piccolo calamaio. Peso gr 202,9
1 -piccolo vassoio poggiante su quattro piedini con bordo in argento e base non in argento. Peso lordo gr 249