Itineris Casa d'Aste - Via Vivaio 24, 20122 Milano
DIPINTI, STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Sessione Unica
Wednesday 6 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Telemaco Signorini
FOSSA DI BURLAMACCA
olio su tela, cm 47x75

Provenienza
Raccolta Emanuele Rosselli, Viareggio
Galleria Pesaro, Milano
Collezione privata, Biella

Raccolta Emanuele Rosselli di Viareggio, Galleria Pesaro, Milano, tav. 21