ITINERIS CASA D'ASTE - Via Vivaio 24, 20122 Milano
DIPINTI, STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL XIX SECOLO Sessione Unica
Wednesday 6 July 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Giovanni Bartolena
RAVANELLI
olio su cartone, cm 28,5x65,5

Provenienza
Galleria Ranzini, Milano
Collezione Scheggi, Firenze
Collezione privata

Esposizioni
Giovanni Bartolena, Galleria Ranzini, Milano, novembre 1942

J. Pelagatti, Giovanni Bartolena, Firenze 1970, p. 89