Lot 14 | Tavolo rotondo in pietra lavica e n.4 sedie in ferro battuto. , 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Tavolo rotondo in pietra lavica e n.4 sedie in ferro battuto. , 20° secolo

Tavolo rotondo in pietra lavica e n.4 sedie in ferro battuto. , 20° secolo Tavolo: H 80 cm. Diametro 115 cm. Decorato al piano con ceramica policroma con disegno raffigurante gelsomino e decorazione floreale sulla circonferenza. Segni d'uso.