Lot 13 | Tavolo rotondo in pietra lavica e N.4 sedie in ferro battuto, 20° secolo

Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Thursday 30 June 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Tavolo rotondo in pietra lavica e N.4 sedie in ferro battuto, 20° secolo

Tavolo rotondo in pietra lavica e N.4 sedie in ferro battuto, 20° secolo Tavolo H 80 cm, diametro 120 cm Decorato a ceramica policroma raffigurante rosa dei venti. Struttura portante in ferro battuto. Segni d'uso, mancante di una rotella.