Lot 208 | Zanguidi Jacopo, Studio di due soldati e di una figura virile

Cambi Casa d'Aste - Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo 16, 16122 Genova
Asta N. 727 - II Disegni Antichi Sessione Unica
Wednesday 15 June 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Zanguidi Jacopo, Studio di due soldati e di una figura virile

Zanguidi Jacopo

Studio di due soldati e di una figura virile
matita nera, matita rossa, penna, inchiostro bruno e acquerello su carta
W. 130 - H. 165 mm

reca al retro etichetta di provenienza, Stanza del Borgo, Milano