Lot 79 | PABLO SALINAS Y TERUEL<BR>Madrid (Spagna) 1871 - 1946 Roma<BR>"Nudo femminile" Roma

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

PABLO SALINAS Y TERUEL<BR>Madrid (Spagna) 1871 - 1946 Roma<BR>"Nudo femminile" Roma

PABLO SALINAS Y TERUEL
Madrid (Spagna) 1871 - 1946 Roma
"Nudo femminile" Roma
19x10,5 olio su tavoletta
Opera firmata e localizzata in basso a destra
Esp.: - 1996, ottobre, Torino, Galleria Palbert, "Mostra opere scelte" (etichetta al retro

Parere verbale favorevole del prof. G L. Marini