Lot 70 | CESARE MAGGI<BR>Roma 1881 - 1961 Torino<BR>"Natura morta con funghi porcini"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

CESARE MAGGI<BR>Roma 1881 - 1961 Torino<BR>"Natura morta con funghi porcini"

CESARE MAGGI
Roma 1881 - 1961 Torino
"Natura morta con funghi porcini"
50x60,5 olio su tela
Al retro bozzetto di figura femminile
Opera firmata a destra a mezza altezza verso l'alto
Autentica del Prof. Giuseppe Luigi Marini su fotografia in data 7 marzo 2018

Piccole cadute di colore