Lot 54 | POMPEO MARIANI<BR>Monza (MI) 1857 - 1927 Bordighera (IM)<BR>"Persone al mercato"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

POMPEO MARIANI<BR>Monza (MI) 1857 - 1927 Bordighera (IM)<BR>"Persone al mercato"

POMPEO MARIANI
Monza (MI) 1857 - 1927 Bordighera (IM)
"Persone al mercato"
12x8.1 acquerello, matita, pastello su carta
Opera firmata in basso a sinistra
Al retro timbro dell'atelier Pompeo Mariani Bordighera e timbro "P. Mariani"

Autentica su fotografia della Fondazione Pompeo Mariani, Bordighera, rilasciata il 19/11/2021.