Lot 42 | CARLO POLLONERA<BR>Alessandria d'Egitto (Egitto) 1849 - 1923 Torino<BR>"Paesaggio a Graglia" 1920

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

CARLO POLLONERA<BR>Alessandria d'Egitto (Egitto) 1849 - 1923 Torino<BR>"Paesaggio a Graglia" 1920

CARLO POLLONERA
Alessandria d'Egitto (Egitto) 1849 - 1923 Torino
"Paesaggio a Graglia" 1920
32x43 olio su cartone
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Già proprietà Ulma Pollonera (etichetta al retro)
Già Galleria Scopinich, Milano (etichetta al retro)
Già Galleria Berman, Torino (etichetta al retro)