BASEZERO - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAIRIS ASTAIRIS - sessione unica
Thursday 9 June 2022 hours 18:30 (UTC +01:00)

TESTA ARMANDO
Torino (To) 1917

Putto prosciutto
1970

Multiplo su pannello
48,00x68,00
Certificato di autenticità
Collage fotografico raffigurante un putto in legno scolpito e dorato, con ali di prosciutto. Firmato in basso a destra. Bibliografia: Milton Glaser, Armando Testa, catalogo mostra, Torino, Allemandi, 1987, scheda n. 40.