Lot 21 | DELLEANI LORENZO

Casa d'Aste Martini - C.so Cavallotti 76, 18038 Sanremo
Asta antiquariato, dipinti, design e arte orientale Sessione unica
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

DELLEANI LORENZO

DELLEANI LORENZO (1840-1908)
Lorenzo Delleani 1840/1908 olio su tavoletta 'dintorni di Ivrea e Serra ' datato in basso a destra 14/04/1900
Pubblicato con foto su 'Delleani' di Angelo Dragone pag.233 n 1530
Propr:Sandra Sormano Sella Rocchetta di Ronco Biellese
cm. 45x31 5