Lot 51 | ANTOINE WATTEAU (Attr.le), Olio su tela

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 107 - OLD MASTER ED ALTA EPOCA OLD MASTER ED ALTA EPOCA
Saturday 4 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

ANTOINE WATTEAU (Attr.le), Olio su tela

ANTOINE WATTEAU (Attr.le)
(Valenciennes 1684 - Nogent-sur-Marne 1721)
Ritratto di fanciullo con stelo di rose in mano
Olio su tela
Cornice in legno dorato e laccato.
Expertise di Didier Bodart del 1997.
Provenienza collezione Prof.re De Bonis.
cm 104 x 84.