Lot 12 | REMBRANDT (Seguace del XVIII secolo), Coppia olii su tavola

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 107 - OLD MASTER ED ALTA EPOCA OLD MASTER ED ALTA EPOCA
Saturday 4 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

REMBRANDT (Seguace del XVIII secolo), Coppia olii su tavola

REMBRANDT (Seguace del XVIII secolo)
(Leida 1606 - Amsterdam 1669)
Compianto sul Cristo morto; Predica nel tempio religioso
Coppia di olii su tavola
Cornice in legno ebanizzato e laccato a finta tartaruga.
cm 13,5 x 20.