Lot 513 | Spilla floreale in oro e argento con perle e diamanti old mine per complessivi

ASTA 561 : GIOIELLI IMPORTANTI I TORNATA : dal lotto 500 AL LOTTO 591
Thursday 26 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Spilla floreale in oro e argento con perle e diamanti old mine per complessivi

Spilla floreale in oro e argento con perle e diamanti old mine per complessivi ct. 6,00 circa, una pietra incolore, g 25,64 circa, lungh. cm 7,10 circa. (difetti e mancanze)

Gold and silver pearl and old mine diamond floral brooch, a colourless stone, diamonds in all ct. 6.00 circa, g 25.64 circa, length cm 7.10 circa. (defects and losses)